genteeeee me ajudaaaaaa

senhor julio e sua filha foram ao supermercado comprar 5 kg de arroz. a filha renata disse que ele deveria levar o pacote de 5 kg mas ele fez as contas e disse que se levasse 10 pacotes de 1/2 kg ele faria uma economia de R$ 1,50 . quem tem razão?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.