22.Ao terminar uma passeata, um grupo de estudantes decidiu comer cachorro-quente e conseguiu juntar o dinheiro suficiente para comprar exatamente 18 lanches. Porém, se optassem por comprar apenas 13 unidades ainda ficariam com um troco de R$ 20,00. O preço de cada cachorro-quente era de
a) R$ 2,80.
b) R$ 3,50.
c) R$ 4,00.
d) R$ 5,20
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.