5 - Les chocolatines : Une chocolatine est vendue 90 centimes, deux chocolatines coûtent 1€80 et trois
chocolatines coûtent 2€50.
Combien coûtent cinq chocolatines ?

6 - La recette : Dans la recette d'un gâteau, il faut 3 oeufs pour un gâteau de 4 personnes. Combien faut-il
d'œufs pour faire un gâteau pour 8 personnes ? Merci d'avance ​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.