Articles
Register
Sign In
Search
mll20
@mll20
June 2021
1
78
Report
aider moi svp merci d avance (c est sur la proportionnalité c facile!)
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
Lista de comentários
maudmarine
Verified answer
Bonsoir,
1)
Sofia Eva
Gasoil en l 27 34
Prix en € 30,24 38,04
2)
30,24 : 27 = 1,12
38,04 : 34 = 1,1188, soit environ 12
C'est un tableau de proportionnalité
3)
30 x 1,12 = 33,6 €
Pour 30 litres de gasoil, David paiera 33,60 €
4)
39,20 : 1,12 = 35 litres
Pierre pourra prendre 35 litres de gasoil
0 votes
Thanks 0
More Questions From This User
See All
mll20
January 2021 | 0 Respostas
J ai besoin d aide pour l exercice 2 mais si vous avez le courage j ai aussi besoin d aide pour 5)de l exercice 3 MERCI d avance ! !!!!❤big kiss
Responda
mll20
January 2021 | 0 Respostas
exercice de géométrie très urgent car demain je part en vacance !!! merci du fond du coeur de m aider!!!
Responda
mll20
January 2021 | 0 Respostas
pouvez pour un exercice de math très simple niveau 5ème merci de avance!!!!❤❤❤❤❤
Responda
mll20
January 2021 | 0 Respostas
exercice de géométrie très urgent PS très facile ! merci d avance
Responda
mll20
January 2021 | 0 Respostas
exercice sur la proportionnalité nivo 6/5e et très urgent Merci d'avance et bonne soirée
Responda
mll20
January 2021 | 0 Respostas
svp aidez moi c pour demain très urgent
Responda
Mll20
April 2019 | 0 Respostas
Très urgent help me please!!!!Lol je parle anglais
Responda
Mll20
April 2019 | 0 Respostas
S il vous plaît urgent exercices de science physique merci d avance
Responda
Mll20
April 2019 | 0 Respostas
Merci d avance ❤❤❤❤❤❤
Responda
Mll20
April 2019 | 0 Respostas
Merci d avance les amis
Responda
×
Report "aider moi svp merci d avance (c est sur la proportionnalité c facile!).... Pergunta de ideia de mll20"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.
Lista de comentários
Verified answer
Bonsoir,1)
Sofia Eva
Gasoil en l 27 34
Prix en € 30,24 38,04
2)
30,24 : 27 = 1,12
38,04 : 34 = 1,1188, soit environ 12
C'est un tableau de proportionnalité
3)
30 x 1,12 = 33,6 €
Pour 30 litres de gasoil, David paiera 33,60 €
4)
39,20 : 1,12 = 35 litres
Pierre pourra prendre 35 litres de gasoil