October 2023 2 38 Report
bonjour j'ai besoin d'aide pour mon devoir de mathématiques c'est pour lundi merci

8 Dans un magasin de fruits et légumes, les kiwis sont tous vendus à la pièce et au même prix. Hier, Marc y a acheté 5 kiwis pour 1,50 €. 1º°) Combien aurait-il payé s'il avait acheté 14 kiwis ? 2°) Combien de kiwis a-t-on pour 15 € ?​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.