Bonjour j'aurais besoin d'aide pour cette exercice merci d'avance :

Voici le panier de Léna : le
panier contient un paquet de
céréales:2,85
un lot de trois
pamplemousses:?
un pain d'épice:3,15€
un paquet de pâtes:0,92€ et
une barquette de fraises:3,90€

Léna a payé 12,57 € pour ses
achats.

Quel est le prix du lot de trois pamplemousses ?​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.