Bonjour, Pour faire ses yaourts, Camille a besoin de 3 litres de lait entier. Elle souhaite n'acheter que la quantité nécessaire. Au supermarché, elle a le choix entre un pack de 8 bouteilles de lait à 5,84 € et un pack de 6 bouteilles de lait à 4,74 €. Les bouteilles contiennent 1 litre de lait chacune.
1. Quel pack va-t-elle entamer pour prendre le lait le plus économique ? 2. Combien vont lui couter ses trois bouteilles ? Merci bcp
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.