Bonjour pourriez vous m'aider s'il vous plais.
Sylvie veut acheter des tubes de colle ; elle se trouve devant les
quatre possibilités suivantes :

• Première possibilité : le lot de 3 pour 13,80 F ;

• Deuxième possibilité : le lot de 3 et le 4ème gratuit pour 18 F ;

• Troisième possibilité : le lot de 4 pour 17,60 F ;

• Quatrième possibilité : le lot de 5 et le 6ème gratuit pour 26,70 F.

Que conseilles-tu à Sylvie (explique ton raisonnement) ?
Merci d'avance. ​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.