Une salle de sciences physiques a les dimensions suivantes: Longueur: L = 10m; Largeur : l = 7m ; hauteur : h = 4m. Calculez: a) Le volume de la salle. b) Le volume d'air qu'elle contient théoriquement. c) Le volume de dioxygène qu'elle pourra contenir.