Dans une boulangerie, une tartelette coûte 0,25€ de plus qu'un flan. Milo achète 7 tartelettes à la fraise et 3 flans. Il paye 18,25€. Quel est le prix de chacune de ces pâtisseries ?
Pouvez-vous m'aider? merci d'avance
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.