Articles
Register
Sign In
Search
Mariegiacomi48
@Mariegiacomi48
April 2019
1
72
Report
DEVOIR DE MATHS SVP C'EST POUR DEMAIN :
une pompe à essence affiche 42 l pour 52.50 EUROS
quel est le prix d'un litre d'essence .
un poulet de 0.950 kg coute 5.60 le kilogramme
quel est le prix de ce poulet ?
18kg de pomme de terre coute 9 euro
quel est le prix d'un kg de pomme de terre?
une tige métallique pèse 2.759 kg et mesure 4m
quelle est la mesure d'un mètre de cette tige ?
donne une valeur rapprochée à 0.01 kg par exès.
merci d'avance.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
Lista de comentários
nonotata
Bonsoir
une pompe à essence affiche 42 l pour 52.50 EUROS
quel est le prix d'un litre d'essence .
un poulet de 0.950 kg coute 5.60 le kilogramme
quel est le prix de ce poulet ?
0.95 x 5.60 = 5.32 euros
18kg de pomme de terre coute 9 euro
quel est le prix d'un kg de pomme de terre?
9/18= 0.5
0.50 euros le kg
une tige métallique pèse 2.759 kg et mesure 4m
quelle est la mesure d'un mètre de cette tige ?
donne une valeur rapprochée à 0.01 kg par exès.
2.759/4 = 0.69 kg /m
2 votes
Thanks 1
More Questions From This User
See All
mariegiacomi48
January 2021 | 0 Respostas
SVP urgent . raconter la vie d'un héros ou d'une héroine au moyen âge . texte court . ca doit faire même pas une page . merci d'avance .
Responda
mariegiacomi48
January 2021 | 0 Respostas
Bonjour , il faut faire un résumé sur Shrek 3 en 8 lignes à peu pres ou même un peu moins seulement en commencant par Once upon a time et en finissant par there lived happily ever after. SVP c'est urgent .c'est à rendre bientôt .
Responda
mariegiacomi48
January 2021 | 0 Respostas
Exercice; vous avez un flacon avec 4 molécules de diazote et il faut trouver combien il faut mettre de molécules de dioxygène. comment fait t'on pour savoir ? 2. vous avez un flacon avec 2 molécules de dioxygène et il faut trouver combien il faut mettre de molécules de diazote pour que la representation de l'air soit correcte. SVP expliquez moi comment on fait c pour demain ! merci d'avance.
Responda
mariegiacomi48
January 2021 | 0 Respostas
bonjour, j'ai un exercice et demain j'ai un contrôle exercice; vous avez un flacon avec 4 molécules de diazote et il faut trouver combien il faut mettre de molécules de dioxygène. comment fait t'on pour savoir ? 2. vous avez un flacon avec 2 molécules de dioxygène et il faut trouver combien il faut mettre de molécules de diazote pour que la representation de l'air soit correcte. SVP expliquez moi comment on fait c pour demain ! merci d'avance.
Responda
Mariegiacomi48
April 2019 | 0 Respostas
SVP POUR DEMAIN . quels sont les 1 états les plus peuplés au monde . merci d'avance.
Responda
Mariegiacomi48
April 2019 | 0 Respostas
Devoir de musique/que signifie le mot nocturne en musique? SVP
Responda
Mariegiacomi48
April 2019 | 0 Respostas
QUESTION DE LCC/LANGUE ET CULTURE CORSE/ qu'est que la paghjella?
Responda
Mariegiacomi48
April 2019 | 0 Respostas
Qu'est que la litiere du sol? que contient t'il? comment se fait la decomposition de la matiere organique? merci c'est pour demain urgent merci!!!!
Responda
Mariegiacomi48
April 2019 | 0 Respostas
Bonjour en anglais qui peut me faire un texte en parlant de se que l'ont fait un jour de la semaine a l'ecole et des matieres que l'ont fait? URGENT SVP!!!
Responda
Mariegiacomi48
April 2019 | 0 Respostas
Bonjour en arts plastique comment peut on faire du kaki en peinture
Responda
×
Report "DEVOIR DE MATHS SVP C'EST POUR DEMAIN : une pompe à essence affiche 42 l pour 52.50 EUROS quel est .... Pergunta de ideia de Mariegiacomi48"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.
Lista de comentários
une pompe à essence affiche 42 l pour 52.50 EUROS
quel est le prix d'un litre d'essence .
un poulet de 0.950 kg coute 5.60 le kilogramme
quel est le prix de ce poulet ?
0.95 x 5.60 = 5.32 euros
18kg de pomme de terre coute 9 euro
quel est le prix d'un kg de pomme de terre?
9/18= 0.5
0.50 euros le kg
une tige métallique pèse 2.759 kg et mesure 4m
quelle est la mesure d'un mètre de cette tige ?
donne une valeur rapprochée à 0.01 kg par exès.
2.759/4 = 0.69 kg /m