Em um supermercado uma embalagem com 12 rolos de papel higiênico custa R$ 18,45 ea embalagem com 24 rolos custa R$ 39,99. Para saber qual das duas embalagens compensa mais, ou seja, em qual embalagem cada rolo sai mais barato, calcula-se a diferença entre os preços unitários. Qual é a diferença aproximada do preço unitário do rolo de papel higiênico?

a) 0.13

b) 1.62

c) 12.88

d) 0.60

e) 0.05

PFV É PRA AMANHA​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.