Réponse :
1) 13×2=26 Le prix de 8L de glace est de 26€
2) 12÷2=6 6×3=18 Le prix de 6 kilos de confiture est de 18€
3)
4)
*Je t'ai aider pour les 2 première à toi de faire les autre à partir de mes exemples ;)*
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.
Lista de comentários
Réponse :
1) 13×2=26 Le prix de 8L de glace est de 26€
2) 12÷2=6 6×3=18 Le prix de 6 kilos de confiture est de 18€
3)
4)
*Je t'ai aider pour les 2 première à toi de faire les autre à partir de mes exemples ;)*