Lisa achète au marché 1,4 kg de cerises pour 8,12€. Lucas achète également des cerises à un étal voisin. Il a payé 8,55€ pour 1,5 kg.

Lequel des deux a eu le tarif le plus avantageux? Justifier la réponse.

J'aurai besoin d'aide s'il vous plaît! Merci beaucoup! ♡
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.