Marta comprou 4 pacotes de bolacha que custam R$8,00 cada e 2 pacotes idênticos de chocolate. Ao todo, Marta pagou R$64,00 por esses doces. Quanto custou cada pacote de chocolate que Marta comprou?​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.