Num bar paga-se R$ 5,80 por 5 pastéis e 3 copos de refrigerante. No mesmo local, 3 pastéis e 2 copos de refrigerante custam R$ 3,60. Nesse caso, cada copo de refrigerante custa:

a)R$ 0,70
b)R$ 0,50
c)R$ 0,30 a menos do que o preço de cada pastel.
d)R$ 0,20 a mais do que o preço de cada pastel.
e)R$ 0,20 a menos do que o preço de cada pastel.

obs: o assunto é sobre matrizes.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.