Articles
Register
Sign In
Search
evelynmarcoss
@evelynmarcoss
April 2022
2
15
Report
O suco e um lanche custam R$10, o lanche custa R$ 6 a mais que o suco.Quanta custa o suco?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
Lista de comentários
gabitigress18
S+l=10
l=s+6
s+l=10
s+s+6=10
2s=10-6
s=4/2
s=2 reais
Checagem:
s+l=10
2+8=10
Verdadeiro
0 votes
Thanks 0
StephannyHelenaina
Custa 4 reais 10-6 = 4
0 votes
Thanks 0
More Questions From This User
See All
evelynmarcoss
May 2023 | 0 Respostas
A partir do exposto, analise a seguinte questão: De acordo com o artigo 205 da Constituição Federal de 1988 a educação é um direito de todos os brasileiros e dever do Estado e da família. Sendo assim, as matrículas dos alunos público alvo da educação especial devem ser garantidas, oportunizando o acesso, a permanência e o sucesso escolar, preferencialmente nos espaços regulares de ensino. Podemos compreender esse direito como uma conquista derivada de inúmeras lutas, pois a história nos mostra que essa realidade é recente em nosso país. Neste contexto, verifica-se que a educação em uma perspectiva inclusiva deve ser o alicerce para a elaboração tanto das políticas quanto das práticas pedagógicas. Apesar das conquistas já mencionadas é preciso avançar ainda mais, e por isso, gostaria que você refletisse sobre o seguinte ponto: - Quais são os limites e as possibilidades para assegurar a efetivação de uma educação inclusiva com qualidade?
Responda
×
Report "O suco e um lanche custam R$10, o lanche custa R$ 6 a mais que o suco.Quanta custa o suco?.... Pergunta de ideia de evelynmarcoss"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.
Lista de comentários
l=s+6
s+l=10
s+s+6=10
2s=10-6
s=4/2
s=2 reais
Checagem:
s+l=10
2+8=10
Verdadeiro