Articles
Register
Sign In
Search
leticiaviiana
@leticiaviiana
October 2020
0
79
Report
Sabendo que a soma e o produto das raizes de uma equacao do 2º grau sao respctivamente 3 e 4, a equacao pode ser:
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
More Questions From This User
See All
leticiaviiana
October 2020 | 0 Respostas
dona maria esta vendendo na feira saquinhos com 3 maças ao preço de R$ 5,00. Antonio é dono de uma confeitaria e vai precisar de 30 maças para fazer algumas tortas. Quanto antonio vai gastar comprando de dona maria as maças de que necessita?
Responda
leticiaviiana
October 2020 | 0 Respostas
uma universidade comunicou que, para o vestibular do curso de historia, o numero de candidatos por vaga era igual a 16. se a univerdade ofereceu 300 vagas, quantos candidatos havia?
Responda
leticiaviiana
October 2020 | 0 Respostas
Um parágrafo sobre mito da democracia racial e o preconceito no brasil atual Alguém me ajuda? ):
Responda
leticiaviiana
October 2020 | 0 Respostas
sabebdo que o primeiro termo de uma PA é 5 e a razao é 11, calcule o 13º termo:
Responda
Leticiaviiana
May 2020 | 0 Respostas
O proprietario de uma lanchonete descobriu que na producao do hamburguer comum gasta R$ 1,25 de material e alem disso tem um gasto fixo de R$ 97,00 por conta de gas e outros materias. Qual a funcao que representa o custo (C) total na producao dos hamburgueres em funcao da quantidade produzida (x) (A) C(x)=1,25 + 97x (B) C(x)= (1,25 + 97).x (C) C(x)= 97 + 1,25x (D) C(x)= 1,25 x (E) C(x)= 97 - 1,25x
Responda
Leticiaviiana
May 2020 | 0 Respostas
Quem sabe? Me ajuda, please!
Responda
Leticiaviiana
May 2020 | 0 Respostas
Uma casa de show cobra pela entrada pessoas R$ 35,00, em uma noite estiveram nessa casa de show 150 pessoas, quanto essa casa arrecadou?
Responda
Leticiaviiana
May 2020 | 0 Respostas
Em uma fabrica de saco plasticos, cada unidade é vendida por R$ 0,75 se sao vendidas 500 sacos por dia, quanto essa empresa fatura por dia com a venda dos sacos plasticos? A) 375 B) 37,5 C) 3750 D)3,75
Responda
Leticiaviiana
May 2020 | 0 Respostas
Para a producao de um caderno existem tipos de custos de uma empresa, o custo fixo e o variavel, o custo fixo da producao é de R$ 55,00 e do custo variavel R$ 3,50. Qual sera o custo da producao de 1000 cadernos? A) 3500 B) 3550 C) 3555 D) 355
Responda
Leticiaviiana
May 2020 | 0 Respostas
Em uma circunferencia com diametro medindo 11cm, a medida de seu raio é: A) 5cm B) 5,5cm C) 11cm D) 22cm
Responda
×
Report "Sabendo que a soma e o produto das raizes de uma equacao do 2º grau sao respctivamente 3 e 4, a equa.... Pergunta de ideia de leticiaviiana"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.