Articles
Register
Sign In
Search
leandrasalmeida
@leandrasalmeida
October 2020
0
40
Report
Uma pizza é vendida por R$30,00 a unidade. Seus custos variável é de R$10,00 por unidade e o custo fixo é de R$2.000,00 por mês Qual a função lucro?
a)L(x)=2000+10x
b)L(x)=30x-10
c)L(x)=40x+2000
d)L(x)=20x-2000
e)L(x)=40x-2000
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
×
Report "Uma pizza é vendida por R$30,00 a unidade. Seus custos variável é de R$10,00 por unidade e o custo f.... Pergunta de ideia de leandrasalmeida"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.