Articles
Register
Sign In
Search
labest10
@labest10
December 2020
0
82
Report
Voici mon pb de cinquième:
Lison achète au marché 1,4 kg de cerise pour 8,12 euros.Lucas achète également des cerises à un étal voisin.Il a payé 8,55 euros pour 1,5 kg.Lequel des deux a eu le tarif le plus avantageux???Justifie te réponse.
merci bcp
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
More Questions From This User
See All
labest10
December 2020 | 0 Respostas
Exo math 5ème pour dans 1h vite svpau basket-ball Sarah réussit 12 lancers francs sur 30 tentés Romane en réussit 15 lancers et en manque 25Proportionnellement qui a le mieux réussi?Justifiez
Responda
labest10
December 2020 | 0 Respostas
bonjour,il faut trouver une fraction égale a 35/40 (35 sur 40) et dont le numérateur est 28,puis trouver une autre fraction elle aussi égale a 35 sur 40 avec comme dénominateur 56 Merci bcp de m'aider
Responda
Labest10
May 2020 | 0 Respostas
Bonjour je suis en cinquième et j'ai loupé le programme de 6ème de physique chimie j'ai donc des cours de rattrapage mais je n'y arrive pas pouvez vous m'aidez svp :) Mais la Terre tourne aussi autour du ............................ en un peu plus de..................jours, dans un plan appelée plan de ..................................... La Lune tourne aussi sur elle-même , mais en....................................jours, et elle orbite autour de la........................... en............................ jours également : ceci explique que l'on observe toujours la même face de la.................................. depuis la ............................Le ............................... de l'orbite de la Lune autour de la Terre forme un angle de 5 degrés avec le plan de ............................................ , ce qui explique que les............................................ ne soient pas si courantes.
Responda
×
Report "Voici mon pb de cinquième: Lison achète au marché 1,4 kg de cerise pour 8,12 euros.Lucas achète ég.... Pergunta de ideia de labest10"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.