October 2020 1 362 Report
Bonjour , j'ai ce problème à résoudre :
Une patisserie est réputée pour la qualité de ses eclairs et de ses macarons. Mona achète 7 éclairs et 15 macarons. Etienne achète 4 éclairs et 25 macarons. Mona a payé plus cher qu'Etienne. Sachant qu'un macaron coûte 1,20 € , peut-on acheter deux éclairs avec un billet de 5€ ?
Merci de votre aide.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.