Articles
Register
Sign In
Search
meijambu
@meijambu
December 2022
1
36
Report
Bonjour, j'ai une question:
3 dictionnaires pèsent 4,5Kg. Combien 14 dictionnaires identiques pèsent-ils ?
Merci d'avance !!
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
Lista de comentários
jennaortega
Bonsoir
4,5kg diviser par 3 = 1,5
1,5 multiplier par 14 =24
0 votes
Thanks 0
More Questions From This User
See All
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Pour un travail, 48 ouvriers ont eu besoin de 24 jours. On suppose que les ouvriers font un travail équivalent. Combien d'ouvriers faudrait-il pour faire c même travail en 8 jour ? Aider moi svppp. Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Trois dictionnaires pèsent 4,5 Kg. Combien 14 dictionnaires identiques pèsent-ils ? C'est pour demain svpp aider moi. Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Un skipper doit acheter plusieur cordes. Il choisit un cordages de 5m et il paie 17,50 euros. Combien coûte un cordage de 32 m ? Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Un camion parcourt en moyenne 1 713,8 km en 11 heures. Quelle distance va-t-il parcourir, à la même vitesse, en 13 heures ? Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Léa achète dans la boutique du musée des roches. Elle a obtenue 3 roches pour 36 euros. Nacim achète 9 roces pour 107,10 euros. Le prix des roches est il proportionnel à la quantité ? Oui ou Non Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Aude lit sur sa recette de mousse au chocolat pour 6 personnes qu'il faut 60g de beurre. Elle veut adapter sa recette pour 13 personnes. Quelle masse de beurre doit-elle prévoir ? Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Lohanne a repéré des mangues à l'épicerie. Elle lit que 9 mangues coûtent 14,40 euros. Elle veut en acheter 13. Combien va-t-elle dépenser ? Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Le prix des balles est proportionnel au nombre de balles de tennis achetées? Rafaël a acheté 30 balles de tennis et a payé 55 euros. Combien paira Julien s'il s'achète 138 balles ? Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Bonjour, j'ai une question: 12 livres identiques coûtent 276 euros. Combien coûtent 8 livres ? Merci d'avance !!
Responda
meijambu
December 2022 | 0 Respostas
Bonjour, j'ai une question: Avec 3L de peinture dorée, un peintre a pu décorer 11m de nappe en papier. Quelle longueur de nappe en papier, en m, peut-il décorer de la même façon avec 15L de peinture dorée ? Merci d'avance !!
Responda
×
Report "Bonjour, j'ai une question: 3 dictionnaires pèsent 4,5Kg. Combien 14 dictionnaires identiques pèsen.... Pergunta de ideia de meijambu"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.
Lista de comentários
4,5kg diviser par 3 = 1,5
1,5 multiplier par 14 =24