December 2020 1 102 Report
bonsoir j'ai besoin daide et explication merci d'avance
Un cahier coûte x pesos et un classeur coûte 5 pesos de plus qu'un cahier.
1. Trouver une expression littérale permettant de calculer le prix de l'achat de 5 classeurs et de 4 cahiers.
2. Réduire cette expression littérale.​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.