Articles
Register
Sign In
Search
devysvictoria
@devysvictoria
November 2022
0
26
Report
le recours à l’animal vous semble-t-il efficace pour convaincre et toucher le spectateur? Trouver une Problématique
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms and service
You must agree before submitting.
Send
More Questions From This User
See All
devysvictoria
December 2022 | 0 Respostas
Fin cours n°4 et présentation évaluation orale du 5/12 Grille d'évaluation 1) Construction d'un monde futur /10 -lien avec la réalité, notre présent (crédibilité de votre monde futur) description précise +5 -pertinence de votr ethèse cachée, regard critique +5 2) Prestation orale /10 -respect du temps imposé entre 2m45 et 3m15 +3 -ne pas lire ses notes +3 -récit vivant: regard public et gestes +3 -fluidité de la parole
Responda
devysvictoria
December 2022 | 0 Respostas
DM SES-2GT Doc 1: Que produit Apple dans un iPhone ? Al'autor 2017, iPhone X a battu un record: celui du smartphone le plus cher de l'histoire, avec un prix public pour le premier modèle à 999 dollars lors de son lancement aux Etats-Unis. Découvrez d'où vient cette valeur et à quoi elle sert... 370,25 $ 27.50.9 Processeur 16.70.5 Capteur TrueDopth. 12 S Accessoires et packaging -66 Batterie Chaque mois Doc 2: De la production à la valeur ajoutée Un agriculteur produit du COTON -3945-9- Mémoire Quantité: 2 000 kg Prix: 1,5 € le kg Engrais achetés: 1000 € 613 Chassis arrière 25'5 Capteurs photos ▶ 1- quel autre nom pourriez-vous donner aux composants achetés par Apple pour produire l'iPhone X ? 2- à quoi sert la différence entre le coût des composants et le prix de l'appareil ? 3-à quel montant estimeriez-vous la valeur de la production d'Apple, par iPhone X ? 110 S Ecran US $14 LINU ETC +07 TABLE DE MA Quantité: 2 000 m Prix: 10€ le mètre Coton acheté: 5 000 € AMOLED 5,8 pouces 08:45 S Le reste (modem VE Les Echos, 24 novembre 2017 P Un fabricant de prêt à porter produit des JEANS Quantité: 5 000 pantalons Prix: 100 € le pantalon Toile Denim achetée: 100 000 € 1- quelle est la valeur de la production de chacun des producteurs figurant dans le schéma? (pour la calculer, multipliez les quantités par les prix). 12 12 12,5 /1,5 2-pour le producteur de jeans, la toile denim qu'il achète est une « consommation intermédiaire »>. Pourquoi est-ce une « consommation » ? Pourquoi « intermédiaire » ? 12 3-proposez un calcul pour mesurer ce que chacun a véritablement produit, c'est à dire sa valeur ajoutée. 12
Responda
devysvictoria
November 2022 | 0 Respostas
Pour jeudi 17 novembre Français Donné le jeu. 10 nov. [7 Jours] A A rendre au format papier Non Fait DM: rédaction d'un essai (se servir de la méthodologie du cours n°2) SUJET: Au 17e siècle, LA Fontaine dans les Fables déclare "Je me sers des animaux pour instruire les hommes Aujourd'hui ce procédé est utilisé dans de nombreuses oeuvres. Ce recours à l'animal vous parait-il efficace pour convaincre et toucher le lecteur et le spectateur ? SE servir absolument du cours 2 Méthodologie de l'essai et du cours 3 Le recours à l'animal dans l'argumentation indirecte GRILLE D'EVALUATION 1) Introduction +42) 3 arguments et 3 exemples différents +9 3) structure et organisation +2 4) Langue +2 Voir le cours
Responda
×
Report "le recours à l’animal vous semble-t-il efficace pour convaincre et toucher le spectateur? Trouver un.... Pergunta de ideia de devysvictoria"
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
Sobre nós
Política de Privacidade
Termos e Condições
direito autoral
Contate-Nos
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.