On donne le tableau suivant :
Le prix de ce poisson est proportionnel à la masse achetée.
1. Recopie et complète le tableau sur ta feuille. Justifier
2. Quel est le prix payé pour 450 g de poisson ?
3. Quelle masse de poisson peut-on acheter avec 5,04 € ?​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.