December 2022 2 35 Report
Bonjour, besoin d'aide pour ce problème svp, merci d'avance !

Lisa achète 7 éclairs et 15 macarons. Dans la même pâtisserie, Sami achète 4 éclairs et 25 maca- rons. Lisa a payé plus cher que Sami. Sachant qu'un ma- caron coûte 1,20 €, peut-on acheter deux éclairs avec un billet de 5€ ?​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.