Um aluno precisava comprar um estojo por R$ 21,00, verificou - se que se vendesse a R$ 3,00 cada um dos cadernos que possuía, ainda ficaria lhe faltando R$ 3,00 para pagar o estojo. Quantos cadernos ele possuía ? Explicação/operaçao e Resposta :)
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.