Resposta:
LETRA C
Explicação passo a passo:
Pão = 10,50.X
onde X é a massa do pão
Exemplo,
se X= 1 kg, vou pagar R$ 10,50
se X= 2 kg, vou pagar R$ 21,00
se X= 3 kg, vou pagar R$ 31,50
Logo, podemos notar que é um gráfico da função Afim e a LETRA C, é a resposta deste problema.
Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.
Lista de comentários
Resposta:
LETRA C
Explicação passo a passo:
Pão = 10,50.X
onde X é a massa do pão
Exemplo,
se X= 1 kg, vou pagar R$ 10,50
se X= 2 kg, vou pagar R$ 21,00
se X= 3 kg, vou pagar R$ 31,50
Logo, podemos notar que é um gráfico da função Afim e a LETRA C, é a resposta deste problema.