Ana foi ao supermercado e comprou 1 pacote de feijão por $5,20
1 pacote de arroz por $10,50
5 pacote de bolacha por $1,30 cada.
1 bandeja de iogurte por $4,80
3 litros de óleo por$3,20 cada
- calcule quanto Ana gastou ? sendo que ela pagou com uma nota de$100,00e qual foi o troco?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Recomendar perguntas

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.