Para a fabricação de bicicletas, uma empresa comprou unidades do produto A, pagando R$96,00 , e unidades do produto B, pagando R$84,00. Sabendo que o total de unidades compradas foi de 26 e que o preço unitário do produto A excede em R$2,00 o preço unitário do produto B, determine o número de unidades A que foi comprado.
PS: Gente eu quero passo a passo, quero o mmc , tudo , a conta passo a passo
Quero saber como fazer
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


Recomendar perguntas

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.