December 2019 1 423 Report
Na confecção de certo produto a fábrica MGO tem um custo fixo de R$100 000,00 mais R$50,00 por unidade produzida
a)qual é a formula do custo y (em reais) para produzir x unidades?
b)qual o custo para produzir 10 000 unidades?
c)se na venda de 10 000 unidades a MGO deseja ter um lucro de R$500 000,00 qual deve ser o preço de venda de cada unidade?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


Recomendar perguntas

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.