Lucas comprou 6 canetas e 4 lápis pagando R$ 14,40. Danilo comprou 4
canetas e 2 lápis pagando R$ 8,80. O sistema de equações do 1º grau que
melhor representa a situação é: E qual o valor de cada caneta e cada lápis?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Lista de comentários


More Questions From This User See All

Recomendar perguntas

Helpful Social

Copyright © 2025 ELIBRARY.TIPS - All rights reserved.